Пожалуйста, подождите!
Мы ищем для Вас лучшее!
Статистика рынка недвижимости Турции за ноябрь 2023 года

В ноябре наблюдался прежний интерес инвесторов к новостройкам. А в целом продолжился рост интереса к недвижимости в Стамбуле и Анкаре. Как и ранее, самый высокий процент продаж недвижимости пришелся на  Стамбул — 16,2%, на втором месте Анкара - 8,8% и на третьем месте Измир - 5,5%. Иностранцам в ноябре было продано 2 342 объектов. Тут на первом месте вновь расположилась Анталия (790 объектов), затем Стамбул (710 объектов) и далее Мерсин (316 объектов). В Мерсине процент продаж иностанцам подрос и составил 7,5% относительно прошлого месяца. Россияне по-прежнему занимают лидирующую позицию среди иностранцев, купивших недвижимость в Турции. А топ-5 снова претерпел изменения. Первое место у россиян, которые купили 637 объектов жилой недвижимости в Турции. Далее, как и в октябре, последовали граждане Ирана - 234 объекта, инвесторы из Украины, поднялись с четвёртого места на третье, купив 128 объектов. Четвертое место занимают, вновь вошедшие в пятёрку, покупатели из Казахстана - 117  объектов, и, впервые вошедшие в топ и занявшие пятое место, покупатели из Саудовской Аравии — 110 объектов.

Поделиться:
© 2011 - 2024 Официальный сайт компании Excluzival Group Все права защищены (All rights reserved) - использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения владельца компании и активная ссылка на excluzival.ru
Часть контента на сайте заимствована из открытых источников, если вы являетесь правообладателем и считаете, что это нарушает ваши права - напишите нам.