Пожалуйста, подождите!
Мы ищем для Вас лучшее!
Статистика рынка недвижимости Турции за февраль 2024 года

В феврале текущего года объем продаж жилья по всей стране увеличился на 17,3% по сравнению с аналогичным месяцем предыдущего года и достиг 93 902 сделок.

Россияне остаются на первом месте среди иностранных покупателей: в феврале ими было совершено 395 сделок. За гражданами РФ последовали иранцы (200 сделок), иракцы (112), украинцы (105) и немцы (91).

Годовое сравнение показывает снижение спроса, хотя в целом спрос в зимние месяцы превышает средние показатели на долгосрочной основе.

 

В Стамбуле по-прежнему отмечается самая высокая доля продаж жилья по сравнению с другими городами: 16 344 объекта, что составляет 17,4%.

Следующие за Стамбулом по объему продаж идут Анкара, доля которой составляет 8,8%, и Измир с долей 5,5%.

В феврале цены на недвижимость в Бодруме и Стамбуле остаются стабильными: в трех центральных районах Стамбула цены возросли на 4% по сравнению с прошлым годом, а в Бодруме – на 1% в долларовом выражении.

Как и предполагалось, после периода резкого роста цен в долларах рынок постепенно придет к стабильности.

Поделиться:
© 2011 - 2024 Официальный сайт компании Excluzival Group Все права защищены (All rights reserved) - использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения владельца компании и активная ссылка на excluzival.ru
Часть контента на сайте заимствована из открытых источников, если вы являетесь правообладателем и считаете, что это нарушает ваши права - напишите нам.