Пожалуйста, подождите!
Мы ищем для Вас лучшее!
Новые правила по аренде недвижимости в Турции для всех владельцев.

Если недвижимость, которую хотят сдать в аренду на краткосрочный период, а точнее на срок менее 101 день, находится в комплексе, то владелец должен получить нотариально заверенное разрешение от всех владельцев квартир/вилл в этом комплексе. При этом нужно собрать ряд документов, перечень которых зависит от того, является владелец физическим лицом, юридическим, или объект недвижимости находится в долевой собственности и так далее.

Кроме этого, сдаваемая в аренду недвижимость должна соответствовать определенным требованиям:

- Минимум одна кровать, туалет-ванная, гостиная и кухня.

- Холодная и горячая вода, качественное постельное белье в спальнях, одна подушка, наволочка, простыня на человека, одеяло или пуховое одеяло в зависимости от климатических условий, полотенце для лица и банное полотенце на человека в ванной комнате.

- Химические огнетушители и детекторы дыма против пожара во всех отсеках с фиксированным разделением, за исключением ванных комнат и туалетов, а также схема расположения эвакуационных лестниц за дверями.

- Мебель, отделка, оборудование и устройства, используемые в доме, должны быть соответствующими нормам, чистыми, ухоженными и в рабочем состоянии.

Вместимость: каждая спальня рассчитана на размещение двух человек, при этом добавляется максимальная вместимость — два человека без учета количества спален. Даже если количество номеров, соответствующих этим условиям, больше, максимальное количество человек, которые могут проживать в одной резиденции - двенадцать человек, не считая детей до трех лет. Пользователи не могут быть допущены сверх установленной вместимости жилья.

 

После получения разрешения владелец должен обязательно вывесить табличку у входа в дом, арендованный для туристических целей.

Табличка содержит следующую информацию:

а) Фраза «РЕЗИДЕНЦИЯ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ТУРИЗМА» и информация о том, что резиденция подлежит проверке Министерства.

б) Дата разрешения, номер документа, начинающийся с номерного знака провинции, где находится место жительства, и контактный номер владельца разрешения.

в) Адрес проживания.

Поделиться:
© 2011 - 2024 Официальный сайт компании Excluzival Group Все права защищены (All rights reserved) - использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения владельца компании и активная ссылка на excluzival.ru
Часть контента на сайте заимствована из открытых источников, если вы являетесь правообладателем и считаете, что это нарушает ваши права - напишите нам.