Пожалуйста, подождите!
Мы ищем для Вас лучшее!
Продажи недвижимости в Турции иностранцам бьют рекорды!

Турецкий рынок недвижимости, несмотря на царящую в мире пандемию коронавируса, продолжает показывать стабильный высокий прирост, чем привлекает не только местных инвесторов, но и большое количество иностранных покупателей.

В сентябре этого года Институт статистики Турции (TÜİK) опубликовал данные по реализации жилой недвижимости, согласно которым только в прошлом месяце было приобретено 147 тысяч 143 объекта.

В то же время покупки жилья среди иностранцев достигли в сентябре рекордных показателей для сферы недвижимости и составили 6630 объектов, побив зафиксированный ранее в августе максимум.

Стамбул (2995 объектов), Анталия (1358) и Анкара (408) продолжают оставаться лидерами среди излюбленных мест для покупки недвижимости турецкими и иностранными гражданами. В тройке иностранных покупателей за последние месяцы никаких изменений также не произошло: иранцы (1323), иракцы (990) и россияне (540). Далее следует Германия, а в десятку лидирующих стран по покупкам недвижимости в Турции входят Азербайджан, Казахстан и США. Украина заняла в этом месяце 15е место, опередив ранее лидирующую Англию всего на одного человека. Однако с недавнем открытием границы Англии с Турцией, в следующем месяце ожидается увеличение количества продаж и гражданам этой страны.

Поделиться:
© 2011 - 2024 Excluzival Group resmi web sitesi Tüm hakları saklıdır - site materyallerinin kullanımı yalnızca şirket sahibinin yazılı izni ve siteye aktif bağlantı ile mümkündür. excluzival.ru
Telif hakkı sahibiyseniz ve bunun haklarınızı ihlal ettiğini düşünüyorsanız, sitedeki içeriğin bir kısmı açık kaynaklardan ödünç alınmıştır - bize yazın.