Пожалуйста, подождите!
Мы ищем для Вас лучшее!
Рост экономики и развитие Турции с 2000х годов.

С момента прихода к власти, президент Турции Реджеп Таиип Эрдоган сделал определенный вклад в экономику Турции и ее социальное развитие.

Из основных достижений Эрдогана можно отметить:

 Закрытие полностью долга МВФ в 23,5 миллиардов долларов.

Открытие новых университетов, всего 81 университет был построен и запущен в Турции за время правления президента.

Турция вошла в 20 самых развитых экономик мира. А к 2050 году по оценкам экспертов Турция войдет в тройку стран лидеров.

Построено 26 новых аэропортов. Один из этих аэропортов стал крупнейшим в мире!

Построено сотни больниц во всех городах Турции. Государственные больницы оснащены по последнему слову медицинской техники.

Построено 17 тысяч км дорог и 295 тунелей. Сокращены расстояния между городами, проложены суперскоростные трассы и автобаны.

Страна начала производить свои танки, военные корабли, БПЛА в том числе ударные, стратегические баллистические ракеты, ударный вертолет.

Реализован проект века «Мармарай» - тунель под водой, соединяющий Европу и Азию.

Третий мост в Стамбуле и крупный мост Осман Гази.

Поделиться:
© 2011 - 2024 Официальный сайт компании Excluzival Group Все права защищены (All rights reserved) - использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения владельца компании и активная ссылка на excluzival.ru
Часть контента на сайте заимствована из открытых источников, если вы являетесь правообладателем и считаете, что это нарушает ваши права - напишите нам.