Пожалуйста, подождите!
Мы ищем для Вас лучшее!
Думаете над вопросом почему Турция? Ответов очень много!

Почему Турция?

В чем же секрет такой популярности турецкой недвижимости? Наверное, в том, что в мире осталось очень мало хороших мест, где цены еще не поднялись до заоблачных высот. Их, пожалуй, всего три - Болгария, Турция и Таиланд.

Таиланд великолепен, если есть возможность позволить себе дорогой и длительный перелет, и совсем не свойственную европейской кухню :) Болгария доступна, однако, курортный сезон там короткий, а сервис и инфраструктура оставляет желать лучшего. Остается Турция. Привлекательность Турции в настоящий момент диктуется следующими причинами:

  1. Шикарные морские побережья, удивительная природа – пальмовые рощи, фруктовые сады, экзотические растения и сосновые боры...
  2. Текущая международная обстановка вокруг Турции (урегулирование вопроса Северного Кипра и голосование о вступлении в Европейский Союз) обещает резкий подъем цен на недвижимость в ближайшем будущем.
  3. Низкая стоимость жизни. Для сравнения, ужин в ресторане - 300-500 рублей на человека, а месячное проживание здесь слегкостью может составить всего около 5 000 рублей на человека.
  4. Развитая инфраструктура - автодороги (общественный транспорт дешевый и очень надежный), телекоммуникации, медицина (госпиталь Юниверсал, например имеет тесные связи с медицинским факультетом Гарвардского Университета, а такие элитные страховые планы, как БУПА, здесь дешевле, чем в Европе).
  5. Высокий уровень образования населения. Большинство населения владеет разговорными английским, немецким и французским языками.
  6. Набор разнообразных услуг - прачечные, доставка продуктов, такси, аренда яхт и недвижимости – все это по весьма доступным ценам.
  7. Очень красивая протяженная береговая линия и огромное количество объектов недвижимости находящихся в непосредственной близости от моря.
  8. Считается, что Турция мусульманская страна, однако, она является светским государством. Поэтому люди могут употреблять алкогольные напитки, курить и носить любую одежду, а сами турки ведут абсолютно европейский образ жизни.
  9.  Турецкая, так называемая Оттоманская кухня довольно разнообразна и изысканна. Гурманы почувствуют себя здесь именно в своей тарелке! Большое количество мясных блюд; почти каждый месяц здесь – сезон какой-либо морской рыбы; огромное количество всевозможных деликатесов, а также всемирно известные турецкие сладости и чудесный кофе. А вот качество местных сухих вин может сравниться с итальянскими.
  10. Целебный климат многих курортов Турции показан людям с различными недугами. Кроме того здесь большое количество термальных вод и природных грязевых ванн, некоторые из них прославлены такими историческими именами, как например ванны Клеопатры (в Памуккале) и другие.
  11. Современная Турция имеет огромнейшее культурно-историческое наследие, которое до сих пор не изучено до конца.. На ее территории жило более 20 цивилизаций на протяжении более 10 000 лет. Эта богатейшая история Турции отражена в настоящем: многочисленные храмы, древние амфитеатры, церкви, мечети, мавзолеи, статуи античных божеств, дворцы, крепости, целые города, до сих пор обнаруживаемые как при подземных раскопках, так и затерянные в глубинах морской пучины. Ну и конечно же музеи с их обширными и детальными экспозициями позволяют перенестись из сегодняшнего дня в далекое и загадочное прошлое…
  12.  Турки - народ очень гостеприимный и приветливый. Где бы вы ни находились, если вам понадобиться какая-либо помощь, все с радостью и совершенно безвозмездно вам помогут.

Однако это не касается вопросов покупки недвижимости. В Турции все, от мала до велика: таксисты, гарсоны в ресторанах и кафе, даже любые прохожие на улице постараются принять участие в продаже вам недвижимости. Это, пожалуй, единственный опасный момент в Турции, ежегодно десятки доверчивых иностранцев становятся жертвами черных маклеров и мошенников.

  1. В целом Турция очень доброжелательная и спокойная страна, разбои и криминал здесь очень большая редкость.

Здесь есть все для приятного отдыха или постоянного жительства: хорошо развитая инфраструктура, чудесная природа, погода…и еще очень многое вы откроете для себя в этой великолепной стране!

ПРЕИМУЩЕСТВА ПОКУПКИ НЕДВИЖИМОСТИ В ТУРЦИИ: 

  • Доступные цены. От 500 евро/м2 с евроремонтом и развитой инфраструктурой комплексов, уровня отелей 5*.
  • Получение ВНЖ для всей семьи,просто и без привязки к стоимости недвижимости.
  • Широкий выбор объектов недвижимости. Вы можете выбрать, где вы хотели бы жить и отдыхать: в больших туристических городах типа Анталии, или в крупных современных мегаполисах типа Стамбула и Измира, а может быть на Эгейском побережье, с его чудесным климатом и природой. На самом берегу моря или в пешей доступности от него. На своей собственной вилле или в апартаментах в комплексе с инфраструктурой 5* отеля. 
  • Легкая процедура покупки. Переоформление собственности всего за 1 день! Рассрочка от застройщиков под 0%, кредит от турецких банков под 7,2% для иностранных граждан до 10 лет. 
  • Высокая доходность.  Прибыль от перепродажи объекта недвижимости от 20% до 100% годовых! Гарантированный доход от сдачи недвижимости в аренду от 5 до 20% в год! Кроме того, иметь дополнительный пассивный заработок за рубежем это определенные гарантии для каждого человека.
  • Близкая и удобная транспортная доступность. Постоянные регулярные и чартерные рейсы из городов России, Украины, Белоруссии, Азербайджана, Казахстана и многих других! Время полёта всего 2-3 часа. Непосредственная близость международных аэропортов до курортов – от 15 минут в пути!
  • Экологически чистая местность, теплый климат. 300 дней в году солнце, лечебный климат, отсутствие промышленных производств и заводов в курортных районах. Многие пляжи сертифицированы "Голубым флагом" за чистоту.

 КРАТКАЯ СТАТИСТИКА ПО ТУРЦИИ ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ:

В 2017 году Турция заняла 2-ое место из 56 в глобальном индексе цен на жилье Knight Frank с точки зрения годового индекса роста цен. Годовой рост рынка недвижимости в Турции составил 17,5%, в результате чего он стал одним из наиболее эффективных в мире, опередив Австралию, Латвию и Индию.

Турция заняла почётное 11е место в списке стран мира с лучшей экономикой!

Более чем 60,000 мировых компаний инвестировали в Турцию. Среди них: Vodafone, Hyundai, Toyota, Mango, DHL, Microsoft, Unilever, Nestle и другие.

Последние 10 лет сектор недвижимости обеспечивал Турции 8,4% ВВП.

Приток прямых иностранных инвестиций (ПИИ)сохранялся на уровне 10,8 млрд долларов США, при этом в 2017 году недвижимость и строительство в сумме составляли 4,6 млрд долларов США (42,9%) от общей суммы ПИИ.

Общее число объектов недвижимости, проданных на турецком рынке, в 2017 году достигло 1,4 миллиона. Увеличению продаж недвижимости иностранцам способствовала и отмена закона о взаимности на приобретение недвижимости и земли в 2012 году.

В 2017 году иностранцам в Турции было продано 22 234 объектов недвижимости, что на 22,2% больше, чем в предыдущем году.

Согласно данным Директората Министерства культуры и туризма, по состоянию на конец 2016 года в Турции имеется 3 641 гостиниц с подтвержденным рейтингом, а общее количество гостиничных номеров составило 426 981. В объеме гостиничного фонда 42,7% составляют 5-звездочные гостиницы.

Турция - страна, где выгодно инвестировать, комфортно отдыхать и безопасно жить!

Поделиться:
© 2011 - 2024 Официальный сайт компании Excluzival Group Все права защищены (All rights reserved) - использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения владельца компании и активная ссылка на excluzival.ru
Часть контента на сайте заимствована из открытых источников, если вы являетесь правообладателем и считаете, что это нарушает ваши права - напишите нам.